Кто может стать адвокатом?

• г. Москва

Я хочу стать адвокатом. Кто вообще может стать адвокатом?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Игорь! Адвокатом может стать любой желающий, дееспособный гражданин РФ, имеющей высшее юридическое образование, стаж работы по юридической специальности и не имеющий непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

Для этого достаточно сдать квалификационный экзамен.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте, Игорь!

В соответствии со ст. 9 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании.

Удачи!

С уважением

адвокат Шангиреев В.И.