Необходимость вступления в права наследства всего имущества, включая гараж, подтверждена нотариусом

• г. Кострома

Хочу купить гараж, но хозяин гаража не вступил в права наследства на долю жены. Когда пришли к нотариусу то там сказали сючио нужно вступать в права всего наследства те дом, гараж а по отдельности нельзя. Это действительно так.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да, это так.

Нельзя принять только часть наследства, наследство принимается наследником полностью в пределах причитающейся ему доли.

УДАЧИ ВАМ!