Возможно ли выйти на пенсию с 55 года после работы сварщиком на крайнем севере?

• г. Волгоград

Из общего стажа 33 года, сварщиком проработал 5 лет и еще в условиях крайнего севера 6 лет сварщиком и работаю по сей день. Есть ли у меня возможность выйти на пенсию с 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время - нет. Не хватает специального стажа, ни северного, ни "вредного". Не очень понятно написано, но возможность получения досрочной пенсии по северному стажу - может быть, просто не в 55.