Необходимость оплаты транспортного налога за 2013 год после продажи автомобиля

• г. Москва

В декабре 2012 года, был снят с учёта автомобиль и продан, договор купли продажи есть, пришло письмо из налоговой что я не оплатил транспортный налог за 2013 год, должен ли я его оплачивать? Налог за 2012 я оплатил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если машина была снята с учета, платить налог Вы не обязаны. Напишите жалобу на руководителя ФНС, приложите копии документов о продаже.

Если покупатель не сразу зарегистрировал автомобиль на себя, то вы являлись собственником авомобиля и в 2013 году, значит платить налог обязаны.