Как решить ситуацию с разводом и пропиской, когда я - служащая МО, а муж - офицер, и у нас нет другого жилья?

• г. Москва

Муж офицер, я служащая МО. Муж требует развод. Прописка постоянная при части. На очереди на квартиру стоял он. Ребенок взрослый. Нас могут развести? Мне прописываться некуда, жилья другого нет.

Ответы на вопрос (3):

Муж офицер, я служащая МО. Муж требует развод. Прописка постоянная при части. На очереди на квартиру стоял он. Ребенок взрослый. Нас могут развести? Мне прописываться некуда, жилья другого.

Отсутствие места прописки не является основанием для отказа в разводе. Если один из супругов настаивает на разводе - вас разведут. Если один из супругов возражает - то разведут через суд.

Расторжение брака состоится в любых обстоятельствах. Закон РФ не усматривает случаев для отказа требования о разводе (исключение составляет наличие новорожденных детей).

Можете "потянуть" время попросив срок 3 месяца для примирения. Однако после этого срока суд всё равно примет решение. Все имущественные, в том числе жилищные споры будут разрешаться в отдельном исковом производстве.

Елена, неужели Вы думаете, что указанные обстоятельства препятствуют разводу? Естественно могут развести и разведут, если будет обращение с иском в суд о разводе.