Влияет ли штраф на возможность устройства на работу через год?

• г. Петрозаводск

Здравствейте. После того как пройдет год, у меня будут проблемы при устройстве на работу? В суде дали штраф в размере 5000 рублей и все.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Да, Олег, у Вас могут быть проблемы при трудоустройстве, поскольку нынешние работодатели не любят лиц даже с погашенной судимостью.

Какая разница, что Вас штрафом наказали? Такое наказание предусмотрено ч.1 ст.158 УК РФ. У Вас судимость будет. И в базе ИЦ МВД сведения о ней будут очень надолго сохранены. Проблемы с трудоустройством в крупные организации будут. СБ проверяет.

Здравствуйте, Олег.

Ваша судимость сохраняется в базе данных УВД, и будет отражена в справке, которую запрашивают работодатели при трудоустройстве.