Как подать на алименты в браке и как доказать необходимость - помощь нужна urgently

• г. Уфа

Мой муж 2 года назад взял кредит в банке, полгода платил, потом наши финансовые возможности резко сократились, дополнительного заработка не стало, я на тот момент была в декрета, (сейчас ребенку 3,6 лет), полную сумму ежемесячно платить не стало возможности, муж платил, сколько мог, посылал письма в банк, заявления, - безполезно, банк настаивал на своем. Настал момент, когда мы стали вынуждены не платить совсем. После года угроз и бесконечных звонков банк подал на мужа в суд, писем никаких не приходило, в суд никто не вызывал, (он проходил в Кировском районе Уфы) , и вот звонит нам пристав, и сообщает об этом. Арестовывает карточку мужа на 50 %. Я месяц как не работаю, ищу работу, кварплата повысилась в 2 раза почти, в общем положение плачевное. Адвокат посоветовал мне подать на алименты находясь в браке, сказал, что полов на суммы будет возвращаться в семью, а другой говорит, что это незаконно и нас накажут! Что нам делать, помогите пожалуйста! Попробовать подать на алименты или нет, и как доказать, что мне это необходимо? Это пока для нас единственный выход!

Ответы на вопрос (1):

Попробовать подать на алименты или нет, и как доказать, что мне это необходимо?

адвокат правильный совет дал... таким образом Вы сможете половину взыскиваемой суммы оставлять в семье.