Мне не выплатили премиальную часть зп.как правильно поступить чтобы получить свои кровно заработанные?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Если существует положение о премировании в вашей организации либо иной локальный акт, в котором четко прописаны основания для выплаты премиальных и основания для отказа в выплате, либо в случае, если премии прописаны в вашем трудовом договоре, можно защитить ваши права. Если в данном случае работодатель действительно обязан выплатить вам премиальные. Если премии нигде не прописаны, то шансы получить их или взыскать очень малы.