Пенсионер обжалует действия МУП, ТЕПЛО по удержанию пенсии за отопление квартиры, сданной государству

• г. Южно-Сахалинск

Пенсионер сдал квартиру государству за жилищный сертификат через два года МУП, ТЕПЛО,

Через суд со счета удержали пенсию за отопления квартиры, которой два года собственником является государства по какой статье можно обжаловать действия МУП, ТЕПЛО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смена собственника, если пенсионер продолжает проживать и пользоваться данной квартирой, не влечет прекращения оплаты за пользование услугами ЖКХ.

Вы в этой квартире проживаете или нет? Если проживаете, то и платить обязаны Вы, а не государство.

Если не проживаете, подавайте апелляционную жалобу на соновании ст. 83 ЖК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.