Я уволился 17. 10. 2016 г Заболел 02.11.2016 г сколько дней мне оплатят если я проболел больше месяца?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (2):

Больничный после увольнения оплачивается, если он открыт в течение 30 календарных дней с даты увольнения. Больничный после увольнения оплачивается лишь тем сотрудникам, которые не устроились на момент болезни на работу. В противном случае – это заботы нового работодателя.

Невзирая на страховой стаж (который при обычных условиях, допустим, предполагает получение 100% оплаты среднедневного заработка), выплата производится из расчета 60 (шестидесяти) %. Распространяется это на все категории работников и все основания, которые послужили причиной расторжения трудовых договоров.

Вам обязаны оплатить пособие за все дни нетрудоспособности в размере 60% от среднего заработка, рассчитанного в установленном порядке.