Вопрос об оплате больничного после увольнения - возможно ли и в каком размере?

• г. Челябинск

5 дней как уволился с работы и сразу серьезно заболел у же месяц на больничном оплатит ли мне предприятие с которого я уволился больничный? И если да то в каком размере? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если нетрудоспособность наступила в течение одного месяца после увольнения с работы, то вам следует обратиться к прежнему работодателю, чтобы оплатили.