Незаконное передача жалобы на полицию прокурором - какой закон нарушен?

• г. Томск

Я пожаловался в прокуратуру на полицию. Прокурор передал мою жалобу лицу, действия которого я обжаловал. Это незаконно. А какой закон это регламентирует?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно незаконно, статья 10 закона "О прокуратуре". Подавайте жалобу в вышестоящую прокуратуру

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы!

Здравствуйте. Это ч. 6 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

Сергей, здравствуйте! В этом случае нужно руководствоваться нормами ФЗ РФ " О прокуратуре" По Вашей жалобе должна была быть проведена проверка сотрудниками прокуратуры и по ее результатам при наличии оснований должны быть приняты меры прокурорского реагирования. Удачи Вам!

Сергей,

данную ситуацию регламентирует Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.