Необходимо ли давать показания следователю в присутствии адвоката? Что делать, если адвокат отсутствует?

• г. Сыктывкар

Будьте добры, ответе на мой вопрос. Показания следователю я должен давать в присутствии адвоката? А если адвокат ушел и я показания давал без адвоката. Пожалуйста объясните как мне поступать. С Уважением, Николай.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете давать показания в присутствии адвоката. Можете и без него. Не запрещается давать показания без адвоката добровольно.

Будьте добры, ответе на мой вопрос. Показания следователю я должен давать в присутствии адвоката? А если адвокат ушел и я показания давал без адвоката. Пожалуйста объясните как мне поступать.

Совсем необязательно что свои показания вы должны давать только в присутствии адвоката Закон допускает их дачу и без присутствия адвоката Так что вам ничего не надо предпринимать Просто поставьте своего адвоката в известность о том какие показания вы дали.