Как можно уменьшить сумму платежа по кредиту или отказаться от него.

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

отказаться от кредита нельзя, по всем остальным вопросам - с банком решайте.

Здравствуйте! Если Вы не успели получить деньги по кредиту-Вы вправе от него отказаться. В других случаях на усмотрение банка возможна реструктуризация, либо вопрос решается в судебном порядке. Вы подписали договор, соответственно согласились с условиями по кредиту, просто так в одностороннем порядке менять условия договора нельзя.