Из чего складывается фонд стимулирующей оплаты учителей?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Часть 1 ст. 129 ТК РФ в качестве стимулирующих выплат называет доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты. Начисление производится согласно 129 и 135 статьям Трудового кодекса Российской Федерации.

Часть 1 ст. 129 ТК РФ в качестве стимулирующих выплат называет доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты. Стимулирующие выплаты устанавливаются соглашениями, коллективным договором или локальным нормативным актом (ч. 2 ст. 135 ТК РФ). Примерные направления для разработки показателей эффективности деятельности педагогических работников образовательных учреждений приведены в рекомендациях Минобрнауки РФ. Их 10:

Реализация дополнительных проектов (экскурсионные и экспедиционные программы, групповые и индивидуальные учебные проекты обучающихся, социальные проекты, др.).

Организация (участие) системных исследований, мониторинга индивидуальных достижений обучающихся.

Динамика индивидуальных образовательных результатов (по результатам контрольных мероприятий, промежуточной и итоговой аттестации).

Реализация мероприятий, обеспечивающих взаимодействие с родителями обучающихся.

Участие и результаты участия учеников на олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и др.

Участие в коллективных педагогических проектах («команда вокруг класса», интегрированные курсы, «виртуальный класс», др.).

Участие педагога в разработке и реализации основной образовательной программы

Организация физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

Работа с детьми из социально неблагополучных семей.

Создание элементов образовательной инфраструктуры (оформление кабинета, музея и пр.).