Как отменить протокола. По ст 6.24. Если у них есть подкупные свидетели?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Как отменить протокола. По ст 6.24. Если у них есть подкупне свидетелы?

Ответы на вопрос (7):

Здратвствуйте, в судебном порядке оспаривайте, но скажу честно, это очень сложный процесс будет, стоит ли он столь незначительного штрафа? Можете приводить своих свидетелей, оспаривать показания других свидетелей.

КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Здравствуйте, КоАП РФ не предусматривает возможность отмены протокола, поскольку он является лишь днем из доказательств, которое оценивается в совокупности с другими обстоятельствами. Обжаловать можно только постановление пр делу об административном правонарушении в соответствии с головой 30 КоАП РФ. При рассмотрении дела вы также можете предоставлять доказательства, в том числе свидетельские.

Согласно ст.23.3 КоАП РФ органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.24 (в части административных правонарушений, совершенных в общественных местах). Рассматривать протоколы по данной статье вправе начальники территориальных управлений (отделов) внутренних дел и приравненных к ним органов внутренних дел, их заместители, начальники территориальных отделов (отделений, пунктов) полиции, их заместители.

Если Вы считаете что свидетели подкупные, то Вам нужно обжаловать в суде постановление о привлечении Вас по ст. 6.24 КоАП РФ и доказать обратное. (показания свидетелей, фото и видео материалы и т.п. Вопрос доказанности таких действий правовонарушителем и будет являться предметом спора при вынесении постановления о привлечении к административной ответственности. Не будет доказательств - можно обжаловать такое постановление в суде, просите привлечь свидетелей они дают подписку, что могут быть привлечены к ответственности за дачу ложных показаний.

Привести своих свидетелей.

Но для этого Вам нужно подавать жалобу на постановление по делу согласно ст. 30.2 КоАП РФ: "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу."

У Вас есть 10 дней на обжалование.

Просто не нужно подписывать протокол

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.24]

Подавайте жалобу на постановление. Протокол отменить нельзя. Заявляйте на суде ходатайства о допросе Ваших свидетелей, которые опровергнут показания свидетелей со стороны госоргана, который составил на Вас протокол. Ст.6.24, 30.1.,30.2 КоАП.

КоАП РФ, Статья 25.6. Свидетель

""1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

""2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

""3. Свидетель вправе:

1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;

2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;

3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;

4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.

4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.

Примечание. В настоящей статье под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.

КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

""1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

""1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

""2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

""3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

""3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

""1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

""2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

""3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным "законодательством".

""4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Удачи Вам!

Речь конечно идет не об отмене протокола, потому что сам по себе прокол согласно ст 26.2 КОАП РФ является одним из видов доказательств.

Ваша задача состоит в том, чтобы добиться не привлечения

к административной ответственности по ст 624. КОАП РФ.

Единственный вариант добиться положительного результата в подобной ситуации-это с помощью своих свидетелей опровергнуть показания подкупленного свидетеля..

Вот и подумайте есть ли у вас такая возможность-иного варианте здесь просто нет

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 22.11.2016)

КоАП РФ, Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)