Ели я буду переводить зарплату на другого человека, его счет не арестуют?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Арестовывают счет только должника, если же ваша зарплата будет приходить на другого человека его счет не арестовывается, но обычно приставы направляют исполнительный лист на работу и бухгалтер будет удерживать положенную сумму.

Нет имеют право арестовывать только расчетные счета и банковские карты должника, так что если Ваши деньги будут поступать на чужой счет, то их не арестуют, только как Вы это оформите в своей бухгалтерии.