Скажите пожалуйста, я на пенсии но работаю. Хочу уволиться, имеет они права работодатель заставить отрабатывать две недели.

• г. Тула

Скажите пожалуйста, я на пенсии но работаю. Хочу уволиться, имеет они права работадатель заставить отрабатывать две недели.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 80 ТК РФ Вы обязаны предупредить своего работодателя о увольнении за две недели, либо по договоренности раньше - без разницы пенсионер Вы или нет.

Добрый день, если вы трудоустроены официально, то не отрабатывать при увольнении положенные четырнадцать дней имеете право только по договоренности с работодателем.