Распределение наследства с учетом наличия завещания - мать, бывшая жена и родная дочь, а также влияние родственников

• г. Санкт-Петербург

Как может быть распределено наследство в такой ситуации:

1. Наследодатель-моя мать 85 лет-квартира в СПБ + Дом с участком в пригороде.

2. Кроме меня претендуют:-бывшая жена и моя родная дочь 1980 г. рождения.

3. Имеется завещание в мою пользу, но оно постоянно перептсывается не в мою пользу под давлением "родственников"

Ответы на вопрос (3):

Бывшая жена наследником Вашей матери никак не является. Последнее написанное завещание отменяет предыдущие завещания.

Удачи Вам.