Сокращение должности после выхода декретницы - законность действий работодателя и сроки уведомления

• г. Москва

В 2013 году получила уведомление о сокращении моей должности на работе. В это время появилась декретная должность, на которую меня взяли обычным переводом. Был договор бессрочный, после моего заявления на перевод его сделали срочным.

Сейчас декретница вышла и меня сразу сократили, одним днем, без нового уведомления.

Правомерно ли действия работодателя? Есть ли срок давности у уведомления о сокращении? Как по закону должен был повести себя работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Да, работодатель прав.