Как заключить безопасный договор при оформлении бизнеса на подставное лицо?

• г. Иркутск

У меня несколько кредитов, которые стали проблемными. Для того, чтобы рассчитаться с банками нужен выход. Я отличный специалист и хочу открыть свое дело, но понимаю, то оформлять на себя ИП нет смысла, т.к приставы не дадут работать. Мне предложили оформить свой небольшой бизнес на подставное лицо, а уж рулить там самому. У меня вопрос, может ли получиться так, что формальный хозяин моего дела, в один прекрасный момент скажет, что я здесь никто? Можно ли заключить какой-то договор между нами, возможно заверенный у нотариуса, который обезопасил бы меня от неожиданностей подобного рода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Никакой договор Вас не спасет.. Учредитель ООО или ИП в любой момент могут забрать у Вас бизнес..

Думаю, что Вам стоит решить вопрос с кредитами, а только потом открывать бизнес..