Может ли банк забрать квартиру приобретенную в ипотеку с участием материнского капитала если будут проблемы с оплатой ипотеки.

• г. Ижморский

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Действующее законодательство предусматривает обращение взыскания на объект ипотеки независимо от того, на какие средства он приобретен. То есть могут "забрать".

Добрый день! К сожалению, могут - это предмет залога

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.