Вопрос о засчитывании юридического стажа в экспертно-оценочной фирме в должности помощника юриста

• г. Ульяновск

Будет ли засчитываться юридический стаж в должности помощник юриста в экспертно-оценочной фирме (авто юристы)?

Юр. образование в процессе, т.е. работа на пол ставки

Куда после можно пойти с этим стажем работы?

Ответы на вопрос (1):

В стаж работы по юридической профессии включается работа в органах государственной власти: законодательной (представительной), исполнительной и судебной, а также в органах местного самоуправления, в профсоюзных и иных общественных организациях, на предприятиях, в учреждениях, организациях любых форм собственности на должностях, для замещения которых необходимо высшее или среднее юридическое образование.