Как безопасно провести сделку при продаже квартиры с использованием материнского капитала и вклада до февраля?

• г. Санкт-Петербург

Я продаю квартиру. У меня появился клиент с материнским капиталом. Но у них часть суммы есть сейчас часть суммы во вкладе до февраля и материнский капиталл. Как наиболее безопасно првести сделку? Мы с женой думаем о варианте: Подписать предварительный договор с задатком в 50 тыс и при условии что сделку совершаем в феврале когда они получат вклад и останется только мат. капиталл, а пока просто им сдавать до февраля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Это возможный вариант, если покупатели на него согласны. Важно правильно составить предварительный договор и соглашение о задатке.