Неверное указание года рождения и разное отчество в исковом заявлении - правомерность

• г. Тюмень

В исковом заявлении указан неверно год рождения ответчика. Далее в тексте отчество ответчика указывается разное. Правомерно ли такое исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Исковое заявление может быть обоснованным или необоснованным. Решает данный вопрос суд. Наличие в тексте искового заявления опечаток на обоснованность исковых требований не влияет и по усмотрению суда может являться основанием для оставления заявления без движения для исправления ошибок.