Вопрос о бесплатности приема в городской поликлинике по прописке

• г. Ижевск

Я живу и работаю в г.Ижевске, прописка у меня в другом городе. Наше предприятие каждый месяц делает отчисления в ФФОМС и ТФОМС. У меня имеется страховой медицинский полис. Я простыла и у меня заболело горло, обратилась в городскую поликлинику, хотела попасть на прием к ЛОРу. Там мне сказали, что бесплатный прием только по прописке. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае поликлиника не права, т.к. место прописки не имеет никакого значения при наличии страхового медицинского полиса.