Судебный процесс - Какие шансы у военнослужащих на увольнение и какие документы нужны для подачи в суд?

• г. Владикавказ

Я военнослужаший нашу роту где я служил сократили мы написали рапорта на увольние по ОШм но нас не хотят увольнять у нас у всех уже более десяти лет если мы подадим суд какие у нас шансы и какие документы нам требуются для подачи в суд по нашему делу?

Ответы на вопрос (1):

Расформирование роты не является основанием для увольнения в связи с организационно-штатными мероприятиями. Вас могут назначить на равные воинские должности в другом воинском подразделении или части, в т.ч. в другом населенном пункте, без вашего согласия или с вашего согласия на высшую или низшую воинскую должность. Вы имеете право обжаловать бездействие командования по вашему увольнению лишь в том случае, если в связи с организационно-штатными мероприятиями вас зачислили в распоряжение командира (начальника) и вы находитесь в нем свыше шести месяцев.