Почему не оформляют больничный при заболевании ребенка, будучи в отпуске?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Потому, что если Вы находитесь в отпуске и заболел ребенок-больничный лист Вам не оплатят и отпуск не продлят. Больничный лист-это бланк строгой отчетности и выписать его просто так Вам не могут. Предъявить работодателю Вы его не сможете.