Может ли работодатель отправить на отпуск без сохранения зарплаты при отсутствии работы на участке?

• г. Москва

Может ли работодатель отправить в отпуск без сохранения заработной платы если в данный момент на том участке где я работаю нет работы.

Ответы на вопрос (3):

В отпуск без сохранения заработный платы вас отправить не могут без вашего согласия.

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника (ст. 157 ТК РФ).

Нет такого права у работодателя. Отпуск без сохранения заработной платы может предоставляться только при наличии письменного согласия на это работника.