Судья выдает за неделю до заседания запрос второй стороне без ведома первой - правомерные действия или нарушение процедуры?

• г. Москва

Идет раздел имущества, в ходе одного из заседания судья решает выдать запрос в ТСЖ одной из сторон. Соответственно, первая сторона, на которую во время суда возложили почетную ответственность отнести запрос в ТСЖ забирает запрос и относит его в ТСЖ, на что получает ответ. Всё бы хорошо, но возникает, одно НО. Ровно через неделю в ТСЖ приходит другая сторона с точно таким же запросом с таким же исходящим номером, но с подписью и печатью немного в другом месте. Кроме того, вторая сторона еще через ТРИ недели приносит ещё один запрос в ТСЖ, НО уже от другой даты, с другим номером, в запросе текст почти такой же как и в предыдущим, только добавлено 2 новых вопроса в конце текста. Подскажите, пожалуйста, правоправны ли действия судьи, которая выдает за неделю до заседания еще один другой запрос второй стороне, получается без ведома нас (первой стороны). То есть получается вторая сторона ходит к судье, что-то там у неё просит и та выдает другой запрос в промежутке между заседаниями, это вообще нормально? Если нет, то подскажите, пожалуйста, как нам реагировать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите, пожалуйста, правоправны ли действия судьи,

Да, правомерны. Это право суда, направлять запросы куда угодно и когда угодно.

Правда не очень понятно, какая связь между разделом имущества и ТСЖ?

Да, ваши оппоненты ходят и "просят что-то" у суда, а именно запросы. Так вы можете узнать это в суде, в деле. Это называется сбор доказательств, суд помогает стороне собрать их, но не по своей инициативе - суд не может собирать доказательства сам!