Как получить задолженную заработную плату, если организация обанкротилась, а судебные приставы бездействуют?

• г. Саратов

Как быть если организация задолжала заработную плату за 2016 г с января по апрель месяц

? Суд вынес приказ о взыскании заработной платы с организации, после чего дело передали судебным приставам, но до сих пор нет никаких результатов. Судебные приставы ссылаются на то что организация обанкротилась, хотя приказ с суда был передан судебным приставам за долго до того как организация обанкротилась. Не раз обращались в прокуратуру на бездействие судебных приставов. Скоро уже будет год, как мы не можем выбить свою заработную плату ни через судебных приставов которые абсолютно бездействуют, ни через прокуратуру. Что делать? Куда еще можно обратиться? Неужели нет больше никакой управы на все бездействие?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир!

Можете еще собрать копии всей переписки и с прокуратурой и с приставами и обратится в следственный комитет РФ по факту невыплаты заработной платы свыше 2 месяцев. Даже если организация обанкротилась, состав преступления подследственного следователям СК РФ все равно имеется и они обязаны провести проверку и при наличии состава возбудить уголовное дело.

Обратитесь в арбитражный суд с заявлением о включении вас в реестр кредиторов, при условии, что процедура банкротства продолжается.