Как решить проблему с арестом пенсионной и сберкнижки из-за задолженности по коммунальным платежам?

• г. Томск

У моей свекрови такая проблема. Свекровь на пенсии и работает официально (пенсия приходит на карточку и зарплата на сберкнижку) . За квартиру у неё долг коммунальные платежи 34000 и 10000, приставы стали с пенсионной карточки списывать 50% , списывали год в общей сумме получилось около 36000 т. р. А вот на днях прислали опять сумму ареста на коммунальные платежи 34860 т.р. И уже наложили арест на пенсионную и сберкнижку куда зарплата начисляется не по 50%, а 100% процентов с обеих. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите что делать.

Пусть свекровь идет к приставам и просит сделать перерасчет, посмотрит документы и достоверно убедится в размере своей настоящей задолженности. За квартиру то она так и не платит? Значит это скорее всего новое взыскание за год неоплаты.