Строительно-отделочные работы - закон ли я нарушил и как избежать ответственности?

• г. Саратов

Занимаюсь строительно отделочными работами, является ли это не законной предпринимательской деятельностью? На меня написали в полицию заявление за незаконное предпринимательство и меня вызывает участковый, какая ответственность мне за это предусмотрена, занимается ли полиция такими делами и как мне уйти от ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не оформлены как субъект предпринимательской деятельности (ООО, ИП и пр.) то деятельность незаконна.

Статья 14.1. КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)":

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.