Сборы на капитальный ремонт - Что делать инвалиду ВОВ 93 лет в Кировской области?

• г. Астана (Нур-Султан)

Моему отцу 93 года он инвалид ВОВ, проживает в Кировской области в однокомнатной квартире, ему выставляют сборы на капитальный ремонт дома в сумме 5400 рублей и плюс пеня, в собесе сказали, что до нового года надо оплатить, а после нового года будет компенсация 50%, а если он оплатит допустим в январе или вообще не оплатит, то компенсация теряется и будет пеня насчитываться. Ведь раньше говорили, что старики 80 лет и старше, тем более инвалид ВОВв. вообще платить не должны. Разъясните нам, пожалуйста, что делать? Я его дочь, проживаю в Казахстане и общаюсь с родными по телефону, они сами не имеют интернета, поэтому я обращаюсь к Вам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваш отец освобождён 100% от внуков на капитальный ремонт, Напишите жалобу в управляющую компанию, также Напишите жалобу в прокуратуру. Удачи вам всего хорошего.