Если авто оформлено на ребенка (16 летнего), могу ли я как мать продать этот автомобиль?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да можете, вы являетесь законным представителем вашего ребенка, поэтому подписывать договор купли-продажи будете именно Вы.

Здравствуйте, Людмила.

Продать автомобиль можете. В данном случае Вы будете действовать в интересах своего ребенка, т.к. Вы – его законный представитель. Исключением может быть случай, когда лицо (ваш ребенок) признано полностью дееспособным до достижения им возраста 18 лет.

Удачи Вам!