Формирование кадастровых паспортов на отдельные помещения — необходимость или вымогательство денег?

• г. Вологда

В кадастровом паспорте здания есть поэтажные планы здания, сооружения, на которых обозначаются сдаваемые в аренду помещения с указанием размера арендуемой площади, которые и нужно ФРС. Однако требуя кадастровые паспорта на отдельные помещения создаётся впечатление, что это очередное вымогательство денег и более ничего.

Ответы на вопрос (1):

В чём суть вопроса непонятно? Если вы сетуете на бюрократизм, и следствие уплаты за любую справку госпошлин, так это способ государства заработать.