Гражданский персонал на военных кораблях остается без зарплаты - командование не предоставляет письменное объяснение

• г. Краснодар

Мои сыновья работают в воинской части на кораблях, но являются гражданским персоналом. Вчера экипажам объявили, что выбран лимит рабочих часов и зарплату до конца года им платить не будут. Люди ходят на работу ежедневно, стоят вахты, выполняют свои служебные обязанности. А им не будут платить зарплату. Экипажи попросили дать им письменный ответ о причинах не выплаты зарплаты, но командование такого ответа им не даёт. Законно ли решение не выплачивать зарплату людям?

Ответы на вопрос (2):

аконно ли решение не выплачивать зарплату людям?

Не представляется возможным дать ответ, поскольку условия и порядок оплаты труда установлен в ваших трудовых договорах. Вообще, по общим условиям работник должен получать зарплату не менее 2-раз в месяц. (ст.136 ТК РФ)

Вы можете не выходить на работу, до полного выплаты долгов. Для это вы вправе направить коллективное письмо о приостановлении работы. (ст.142 ТК РФ)

Добрый день!!! Незаконно, следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!