Кредит Экспресс Финаннс - Уведомление о прекращении процесса взыскания задолженности и советы по разрешению ситуации

• г. Нижний Новгород

Мне пришло письмо от кредит экспресс финаннс. Письмо содержит следующее: настоящим уведомляю Вас о том, что по задолженности, зарегистрированной под номером 1349976713 (договор номер 403401, оформленный в ООО срочно деньги), процесс взыскания будет прекращен при условии оплаты суммы в размере 10752,94 руб. ,до 27.12.2016 года, а остаток задолженности в размере 96776,44 руб. будет аннулирован. Что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

У коллекторов так не бывает..

Советую не платить.. Отправляйте коллекторов в суд. Платите только по решению суда.

Здравствуйте! Такие предложения необходимо оформлять исключительно доп. соглашением к кредитному договору, где будут прописаны эти условия. В противном случае это может быть уловка, оплатите и останетесь еще должны.

Добрый день, это обычный коллекторский развод, ничего никогда не стоит платить коллекторам, если не хотите потерять деньги зря.

Здравствуйте Сергей! Не вижу что написано в уведомлении. Но в таких случая составляют договор о прощении долга. Я думаю, это не последнее письмо, Вам решать. Здесь надо знать подробности, иначе много подводных камней.