СНТ дом не совпадает с назначением - пенсионерам полагаются льготы на налог на недвижимость?

• г. Москва

У меня в собственности в СНТ жилой дом 119 кв.м., но в назначении стоит нежилой.

Был начислен налог на недвижимость. Я пенсионерка, положена ли мне льгота?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если это единственное имущество с таким назначением и он не используется в коммерческих целях, то полагается освобождение пенсионера от налога на имущество.