Как изменить заявление о разводе для защиты интересов ребенка и имущества?

• г. Саранск

У меня такая ситуация: Подала на развод, на 27 декабря назначили первое слушание в суде (у нас ребенок 1,5 лет). В браке мы с апреля 15 года. Я и ребенок прописана и живу в Мордовии, муж живет и прописан в Москве. Совместного имущества у нас нет, поэтому в заявлении я написала что нет претензий по имуществу. Он жил в квартире, которая разменивалась с сестрой уже более 4-х лет. Сейчас они ёё разменяли, но квартира оформлена по договору купли продажи.

Такой вопрос: Могу ли я переделать заявление,-- с отказом от своей части квартиры (если таковая есть?), в пользу ребенка, но не прописывая ее туда (очень уж много он крови по-пил у меня за время нашего"брака").Да и не хочется ребенка оставлять ни с чем...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Разделу подлежит только совместно нажитое имущество. Это указано в СК РФ, поэтому у Вас нет законных оснований к разделу такого имущества.

Если квартира приобретена до брака то вы не имеете права на долю в данной квартире. Поэтому ничего менять не нужно, подавайте исковое заявление о взыскании алиментов.

Здравствуйте, Ирина!

Нет, к сожалению не можете.. Общенажитое имущество (если оно есть) делится между супругами при разводе.. Ребенок является наследником.. В разделе не участвует..