Отказ в работе из-за задолженности по кредитам - есть ли у работодателя право?

• г. Санкт-Петербург

СБ компании отказала в работе из-за задолженности по кредитам. Аргументировали тем, что человек имеющий задолженность по кредитам может подогнать машину и украсть со склада товар. Имеет ли право работодатель отказать мне в работе. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Виталий.

Не имеет права Работодатель отказать по причине задолженности перед банками. Отказа можно обжаловать в трудовой инспекции.

Требуйте от работодателя письменный мотивированный отказ, а далее обращайтесь в суд, так как по данному основанию отказать в трудоустройстве не имею право.