Можно ли инженеру по безопасности движения совмещать должность водителя согласно статье 329 Трудового кодекса РФ?

• г. Гай

Проведенная проверка указала, что в соответствии со ст. 329 ТК РФ инженер по безопасности движения не может быть совместителем должности водитель. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 329 ТК РФ инженер по безопасности движения не может быть совместителем должности водитель. Правильно ли это?-В данном случае данные должности не совместимы.

Совмещать данные должности нельзя, но работать на условиях внутреннего совместительства возможно. Для этого необходимо заключить трудовой договор. При этом продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.