Отказ в оплате займа - проблемы с МФО и отделом взыскания

• г. Ставрополь

2 сентября я была вынуждена взять займ в МФО на сумму 8000 рублей, после в течении недели мне пришлось уехать в другой регион, пока всё сложилось с обустройством и работой - я к сожалению не платила займ. В данный момент сумма составляет 23000. Я сегодня обратилась в филиал МФО, чтобы внести весомую сумму - 9000 рублей, но...мне отказали в этом! Работники офиса посоветовали связаться с отделом взыскания, чтобы мне скорректировали график платежей, но там меня даже не стали слушать, обьясняя это тем, что кредит я могу оплатить только целиком, потом этот человек вообще бросил трубку... Я пыталась поговорить ещё 2 раза, в итоге мне нахамили и бросили трубку. Законно ли то, что мне не дают оплатить займ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вам нужно по ст. 450 ГК РФ заключить соглашение и вносить суммы.

Они отказали вам объясняя это тем, что кредит вы можете оплатить только целиком, на основании вашего договора? Если нет, то это не правомерно.

Чтобы еще на эти 9000 рублей не набегали проценты, выясните реквизиты МФО и перечислите деньги, или сделайте на их имя почтовый перевод. Основание платежа укажите - плата за кредит и сошлитесь на договор (номер. Дата. наименование).