Что делать, если на купленную машину наложен арест на старого владельца - советы добросовестному покупателю

• г. Краснодар

Купил машину. На момент покупки ареста не было. Позже на старого владельца был наложен арест на его машину, которой владел уже я. Как снять запрет на регистрационные действия? Ведь я добросовестный покупатель. При приобретении ареста не было, я проверял.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 451 ГК РФ можно расторгнуть. Нужны основания для снятия.

Вам нужно обратиться в суд и подать исковое заявление об освобождении имущества из под ареста, если арест был наложен после покупки автомобиля.

Здравствуйте, Елена!

Обратитесь в ФССП и просите снять арест.. Если не снимут то можете обратится с исковым заявлением в суд.

Теперь только в судебном порядке обжалуйте отказ Гибдд в совершении регистрационных действий. Иск составляйте в соответствии с КАС РФ.