Развод с мужем квартира муниципальная договор найма оформлен на меня имеет ли муж после развода претендовать на жилье?

• г. Томск

Развод с мужем квартира муницыпальная договор найма оформлен на меня имеет ли муж после развода претендовать на жилье?

Ответы на вопрос (3):

Если муж был вселен в качестве члена семьи в эту квартиру и зарегистрирован в ней по месту жительства, он приобрёл право пользования ею, выписать его вам не удастся.

Здравствуйте, Наталья!

Если Ваш муж прописан в данной квартире то может проживать в ней после развода.. Если не прописан то право проживания не имеет.

Если жилье муниципальное и он там зарегистрирован, то он имеет право проживания как и все зарегистрированные в нем лица. Больше ни как претендовать ни кто не может, жилое помещение же не в собственности. Приватизация по согласию всех зарегистрированных лиц.