Как зарегистрировать семью в городах федерального значения при наличии военнослужащего?

• г. Краснодар

Мне нужна консультация военного юриста по вопросам регистрации в городах федерального значения. Я,муж и сын проживаем в г. Севастополе, у бабушки, там же зарегистрированы. Муж военнослужащий, прописался в части, ему говорят, что нас прописать в части не могут, потому что мы зарегистрированы в Севастополе, а из Севастополя в Севастополь не прописывают. Бабушка по личным обстоятельствам продаёт квартиру, попросила нас выписаться. Нам рекомендовали в части выписаться на континент, чтобы нас смогли зарегистрировать как приезжих. Мой сын школьник, директор школы нас предупредил о том, что если не будет местной регистрации, отдаст документы в службу по делам детей (имел неприятности с одним из родителей). Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 3 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" веннослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, оеннослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.

Таким образом, по формальным основаниям вам могут отказать в регистрации при части.