Как получить свидетельство о рождении и смерти ребенка, рожденного 3 года назад?
₽ VIP

• г. Пермь

В 2007 году в нашей семье родился ребенок, прожил 20 дней, свидетельсво о рождении не оформили (были расстроены сильно...), возможно ли сейчас - спустя 3 года получить свидетельство о рождении и смерти ребенка, вопрос связан с возможностью получения материнского капитала (один ребенок в семье есть сейчас), заранее благодарен. Получение свидетельства о рождении (смерти) ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с загс и задайте там эти вопросы, чтобы получить точные ответы; вас там никто вводить в заблуждение не будет. Насчет учета этого ребенка для получения материнского капитала я очень сомневаюсь. Задайте такой вопрос в любом поисковике и смотрите ответы.

У вас должна остаться справка о рождении первого ребенка, если выдадут отказ то его необходимо обжаловать в суд, право на материнский капитал не зависит от того жив ли первый ребенок, а зависит от факта рождения.