Вопросы исполнения исполнительного листа и возможности приостановить выплаты по зарплате - правда или миф?

• г. Кемерово

У моего бывшего мужа долг мне по исполнительному листу, уде подали на удержание зар. платы, но еще не получала выплат, сейчас он подал в суд на рассрочку долгов, его адвокат говорит, что пока идет это дело, мне не будут отчислять долг с его зар. платы, какую-то бумагу туда отправили, правда ли это? могут ли приостановить выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.