Промсвязьбанк одобрил кредит на 344000 р., но списал 290000 р. на страховку. Легально ли это и как получить полную сумму?

• г. Благовещенск

Сделали заявку на кредит в Промсвязьбанк, где получаю зарплату, одобрили 344000 т. р, но дали 290000, а остальные деньги списали якобы за страховку, легально ли все это? в документах написано, что сумма кредита идет 344000 чистыми что делать и как получить полную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Деньги за страховку можно вернуть, если не пропущен срок обращения, для возврата необходимо срочно предъявить письменное требование на основе норм ГК, когда оформили кредит?