Невыплата транспортного налога - прекращение исполнительного производства и требование о пенях – законно ли такое требование налоговой?

• г. Нижний Новгород

По неуплате транспортного налога суд вынес решение на принудительное взыскание, сумма 45000 (включая пени). Было возбуждено исполнительное производство. Единовременно вышеуказанную сумму оплатить не смогла. Приставы ежемесячно вычитали из з/п около 5 тыс. рублей. Долг по транспортному налогу был погашен, о чем судебные приставы выдали официальную бумагу, что исполнительное производство прекращено. Но вчера получила копию искового заявления из налоговых органов о выплате пеней за несвоевременную выплату...

Имеет ли право налоговая это делать? Насколько мне известно, по одному и тому же делу два раза нельзя подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данный момент Вы получили требование об уплате пени с даты судебного заседания по дату погашения задолженности по налогу. Все правомерно.